Мятный скраб.

Приготовь аппетитный отшелушивающий скраб, который не только подпитает, но и приведет в тонус уставшую и тусклую кожу лица.

Тебе понадобится:

3 ложки коричневого сахара (если хочешь приготовить более щадящий скраб, используй белый сахар)
1 ложка масла какао
Эфирное масло мяты
Ванильный экстракт



На водяной бане растопить масло какао. В небольшой посудине размешай сахар и растопленное масло какао - у тебя должна получиться однородная масса.. Если тебе кажется, что в твоем скрабе мало абразивов, можешь добавить еще сахара. Затем добавь в смесь 2-3 капли масла мяты и ванильного экстракта и приступай к процедуре очищения кожи.

Эффект от мятной маски

Масло какао – содержит ряд веществ, включая витамин F (так называемый "витамин молодости"), полифенолы и жирные кислоты, которые отлично увлажняют и питают кожу.

Сахар - абразивные частицы очищают закупоренные поры и удаляют ороговевшие клетки кожи.

Эфирное масло мяты – отличное средство для жирной кожи. Обеспечивает сужение пор и правильную работу сальных желез, а также устраняет воспаления и угревую сыпь. Масло мяты также хорошо расслабляет, избавляет от стресса, снимает напряжение.

Ванильный экстракт – хорошо увлажняет и смягчает кожу, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Кроме того, запах ванили, как и мяты, расслабляет и успокаивает нервную систему.

Информация и фото найдены в сети интернет.

2 коментарі: