Торт "Малиновка"

Для бисквита (в мультиварке):


Яйцо - 3шт.
Сахар - 90г
Мука - 70г
Крахмал - 20г

Для крема:

Слив. масло - 150г
Сахарная пудра - 80г
Сгущенное молоко - 60г
Ванилин - на кончике ч.л.

Для малинового соуса:

Вода - 1стак.
Малина свежая - 1/2стак.
Сахар - 2-3ст.л.(или по вкусу)
Крахмал - 1ст.л.
Для пропитки: любой сироп(лучше малиновый)

Для украшения (по желанию):
Печенье бисквитное - 100г
Шоколад темный - 1долька

Приготовление бисквита: яйца и сахар соединить и взбить миксером до пышной, кремовой консистенции(10-15минут), затем постепенно добавлять просеянную муку с крахмалом, аккуратно вмешивая лопаткой или на низкой скорости миксером. Дно кастрюли мультиварки хорошо смазать слив. маслом, выложить тесто. Установить режим "Выпечка" - 45 минут. По истечении времени мультиварку выключить, крышку открыть и дать бисквиту немного остыть, затем перевернуть его на решетку и полностью охладить.

Приготовление крема:
Размягченное сливочное масло(оно должно быть по консистенции как сметана) и просеянную через мелкое сито сахарную пудру соединить, взбивать в течение 3-5минут, затем частями добавить сгущенное молоко комнатной температуры и ванилин, взбивать до однородной, пышной, нежной консистенции. Крем убрать в холодильник.

Приготовление малинового соуса:
Малину промыть, выложить в кастрюлю, влить воду, поставить на огонь и уварить в течение 7-10минут, затем протереть через сито, снова поставить на огонь, добавить сахар, довести до закипания и растворения сахара. Крахмал развести 50мл холодной кипяченой воды, тонкой струйкой влить в кипящий сироп, постоянно помешивая уварить до загустения (но не давать кипеть!), снять с огня и охладить.

Сборка торта:
Бисквит разрезать на 2 коржа, нижний положить на блюдо, пропитать сиропом, смазать 2/3 малинового соуса, и 1/2 крема, накрыть вторым коржом, пропитать сиропом. Верх и бока смазать остатками крема, сделать "решетку" из остатков малинового соуса, посыпать тертым шоколадом, бока обсыпать крошкой бисквитного печенья. Торт поставить в холодильник для пропитки на несколько часов. При подаче нарезать на порционные кусочки. Приятного чаепития!

Приятного аппетита!

Информация и фото найдены в сети интернет.

Немає коментарів:

Дописати коментар