Печеный перец с пряным мясом.

Перец печеный состав:

Растительное масло – 2 ст. л.
Лук – 1 головка
Черешок сельдерея – 1 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Перец чили – 1 шт.
Фарш говяжий – 450 гр.
Тимьян суш. – 1 ч.л.
Бульон говяжий – 150 мл.
Томатная паста – 2 ст.л.
Соевый соус – 1 капля



Вода – 150 мл.
Сладкий красный перец – 4 шт.
Красная консервированная фасоль – 400 гр.


Перец печеный приготовление:

В большой сковороде нагреваем растительное масло и обжариваем на нем очищенные и измельченные лук и сельдерей в течении 5-6 минут.

Затем добавляем толченый чеснок и мелконарезанную мякоть перца чили, предварительно удалив из него семена. Пассеруем еще 1-2 минуты.

Добавляем фарш, тимьян размешиваем и жарим 5 минут. Вливаем воду и бульон, выкладываем томатную пасту и соевый соус. Накрываем сковороду крышкой и готовим на медленном огне 45 минут. Периодически помешиваем.

Прока мясо готовится, возьмемся за перцы. Срезаем с них «крышечки» и не выкидываем. Семена удаляем. С кончиков перца срезаем небольшие пластинки, чтобы потом перцы получилось поставить.

Подготовленные перцы помещаем в большую кастрюлю с кипящей водой, отвариваем 6-7 минут. Вынимаем и выкладываем на бумажные полотенца, чтобы обсохли.

С фасоли сливаем жидкость, промываем и добавляем к фаршу. Наполняем этой начинкой перцы. Выкладываем их в огнеупорную форму. Накрываем «крышечками» и ставим запекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут. Затем подаем к столу.
Рецепт и картинки найдены в сети интернет.

Немає коментарів:

Дописати коментар