Зеленые коктейли

Система оздоровления организма коктейлями из зелени достаточно популярна. Но, по мнению врачей, подходит далеко не всем, слишком много у нее противопоказаний.
Но один стакан в день ароматной и освежающей витаминной смеси из зелени и овощей или фруктов будет полезен. Не увлекайтесь, такие коктейли обладают слабительным эффектом!

Соковыжималка вам не понадобится. Во-первых, это не экономично, во-вторых, придется выбрасывать жмых, который содержит ценную клетчатку. Купите многофункциональный блендер. Так вы сможете без труда варьировать объем коктейля – на одного человека или на пять.
Готовить смесь надо на один раз и пить сразу после приготовления. Если получилось больше, чем можете выпить, заморозьте смесь в виде кубиков. Это будет хорошее дополнение к освежающему холодному чаю.

Принцип приготовления прост: зелень + один фрукт/овощ + вода. Что и в каких пропорциях добавлять – дело вкуса и разнообразия на грядках. Если хотите послаще – добавьте чайную ложку меда. Если в овощном коктейле не хватает остроты – добавьте перец. Вариантов множество. Как оказалось, бананы прекрасно сочетаются с петрушкой, а арбуз – с листьями салата.

Экспериментируйте и составляйте собственную книгу витаминных коктейлей. Главное – чтобы было вкусно!

Варианты смесей:

– сельдерей, малина, банан, вода;

– салат-ромэн, арбуз, вода;

– краснолистный салат, груша, яблоко, вода;

– курчавая петрушка, укроп, любой салат, огурец, яблоко, вода;

– груша, любой салат, мята, вода;

– красный лук, укроп, петрушка, сок лимона, яблоко, огурец, вода.

Информация и фото найдены в сети интернет.

Немає коментарів:

Дописати коментар