Идея для хранения украшений


Информация и фото найдены в сети интернет.

Стринг-арт для вашего дома

Стринг арт (string art) — не новое, но достаточно популярное творчество, использующее нитки, веревки и гвозди для создания декоративных узоров, рисунков и надписей. Довольно простая в исполнении, но оригинальная идея.

Вам понадобиться:

Фанера;
Гвозди и молоток;
Пряжа;
Первым делом подготовим поверхность. Сначала нужно зачистить выбранную поверхность наждачной бумагой и покрасить краской (цвет выбираете сами под Ваш интерьер). После того, как все подсохло, можно приступить к забиванию гвоздей. Теперь начните натягивать пряжу, дойдя до нужного гвоздя, просто оберните нитку пару раз вокруг него.
Информация и фото найдены в сети интернет.




Пуфик из фетра своими руками







Информация и фото найдены в сети интернет.

Как сделать смягчитель для белья своими руками

Рецепт:

- 1 чашка питьевой соды
- 1 1/4 стакана теплой воды
- 8 чашек уксуса
- эфирные масла

Сначала смешать уксус и воду, а затем осторожно и постепенно добавлять соду, постоянно помешивая.
Дождаться конца реакции (следите за этим и возьмите для приготовления посуду повыше), затем перелить в бутыль, где она будет храниться.
Добавить туда 1/3 ч.л. любых ЭМ. Закрыть крышкой и встряхнуть. Перед каждым использованием всякий раз встряхивать!
Дозировка: от 1/2 до 1 чашки в начале цикла полоскания

Информация и фото найдены в сети интернет.

Дорожные подушки своими руками





Информация и фото найдены в сети интернет.

Китайское печенье с предсказаниями - своими руками

На 10 печений:

2 больших яичных белка
Ванилин
3 ст.л. растительного масла
60 г муки
50 г сахарной пудры
1,5 ст.л. кукурузного крахмала
0,25 ч.л. соли

По желанию можно добавить полчайной ложки лимонного сока и/или миндальной эссенции.

Напечатайте пожелания (изречения, пророчества) на бумаге так, чтоб каждое помечалось на полоске длиной 8 см, шириной 1 см. Нарежьте листы.
Духовку нагреть до 160 С.
В первой емкости взбить белки с маслом и ванилином до легкой пены.
В другой просеять муку с крахмалом и солью, добавить пудру. Всыпать сухую смесь в белки и взбить немного. Тесто должно быть консистенции сгущенки. Если чуть гуще получилось, то добавить ложку воды.

На бумагу для выпечки (идеально – на силиконовый коврик – с него легче снимать) положить примерно столовую ложку теста и размазать в окружность примерно 10 см в диаметре.

Все. Отправляем в духовку.

Оформление. Готовые бисквитные заготовки быстро снимаем с противня и выкладываем на удобную широкую поверхность. Ни в коем случае не даем остыть. Бумажную полоску с предсказанием кладем по центру. Складываем каждый «блинчик» пополам (бумажная полоска оказывается внутри). Сгибаем полученный полукруг еще раз пополам пирамидкой (как если бы хотели изобразить индейский вигвам или советскую плащ-палатку). Ещё сложить посередине на краю стаканчика, дать остыть.

Замечание 1. Бисквитные заготовки быстро остывают, теряют гибкость и крошатся при складывании. Поэтому выпекать печенье лучше маленькими партиями в несколько заходов.

Замечание 2. Надпись на бумаге желательно печатать на лазерном принтере. Если написать от руки, то от жара чернила могут поплыть, и надпись не будет читаться.

Замечание 3. Предсказания несложно придумать самостоятельно (какой простор для творческого порыва!). А можно воспользоваться специальными базами данных традиционных восточных мудростей или интернациональных/местечковых афоризмов, крылатых фраз и т. д., коих полным-полно и в Интернете, и на «твердых» носителях. Это для взрослых.

Если же вы планируете порадовать печеньем малышню ясельного/детсадовского возраста, то вместо предсказаний-пожеланий-советов можно использовать серии мультяшных картинок, изображения мудрых сказочных персонажей-советчиков (типа Мойдодыра, Знайки, Айболита) или модных на момент выпечки героев-селебрети (типа Гарри Поттера и компании, Людей Х, Великолепной Четверки, Супермена, Человека-Паука и прочей подобной телекинобратии). Для подростков же подойдут всяческие «шутки юмора», прикольные «фишки», анекдоты.

Информация и фото найдены в сети интернет.

Фоторамка из старых глянцевых журналов

Красивое, удачно подобранное и правильно размещенное фото может стать изюминкой в интерьере комнаты.

Фоторамки можно украсить пуговицами, нитками, бумажными цветами, красивыми лентами, ракушками и.т.д. Хочу к примеру показать как можно сделать своими руками яркие фоторамки, декорированные трубочками из журнальных страниц. Для изготовления рамок для фотографий подготовьте старые журналы, спицу, клей, лак, фоторамку, которую хотите декорировать.

Подберите журналы с яркими картинками. Разрежьте страницы по длине пополам. Каждую половинку страницы скрутите с помощью спицы в трубочку, начиная с уголка, и зафиксируйте клеем. Продумайте, в каком порядке вы планируйте приклеить трубочки к рамке. Если нет своих идей, выберите из предложенных четырех вариантов, которые представлены на первой фотографии.

Трубочки можно обрезать по размеру до приклеивания или после канцелярским ножом. Приклейте бумажные трубочки к фоторамке. Канцелярским ножом уберите лишнее. Когда клей высохнет, покройте все изделие несколькими слоями лака. Фоторамки также можно украсить аппликацией или бумажными цветами

Информация и фото найдены в сети интернет.

Луковая маска для волос: лечение и укрепление.

Луковая маска творит просто настоящие чудеса. Она считается одной из лучших против выпадения волос и для их укрепления. Результаты заметны уже после первого применения, и они накапливаются с каждой новой маской. После курса из 10-15 процедур вы свои локоны просто не узнаете: невероятный блеск и сияние обеспечены, а о такой проблеме, как перхоть, можно будет забыть очень быстро. Также сок лука стимулирует волосяные фолликулы, что способствует быстрому росту. Самое трудное — это решиться на такую маску, но результаты превзойдут все ваши ожидания.

Ингредиенты:

- репчатый лук — 1/2 головки среднего размера
- яичный желток — 1 шт.
- оливковое масло — 1 ст.л.
- мед — 1 дес.л.
- эфирное масло розмарина — 3 кап.

Натрите на терке лук и выжмите через марлю сок. Нам понадобится 2-3 ст.л. Смешайте их с остальными ингредиентами, слегка нагрейте на водяной бане и тщательно вотрите в кожу головы. Немного помассируйте и распределите остатки смеси по всей длине. Наденьте полиэтиленовую шапочку и покройте голову махровым полотенцем. Держите маску 30-60 минут. Время зависит от текущего состояния волос и их типа. Несмотря на то, что луковые маски используются для восстановления и лечения, при слишком длительном воздействии можно пересушить кожу головы и получить от такой маски обратный эффект. Чтобы избежать сухости, наносите между масками специальные масла для волос.

Как избавиться от запаха после маски из лука?

Запах… Пожалуй, это единственный, но просто огромный минус, который имеет луковая маска для волос. Именно из-за него многие не готовы на нее решиться или, однажды столкнувшись после первой же маски с устойчивым луковым амбрэ, еще долго посылают в ее адрес страшные проклятья. Не существует рецептов, которые могут на 100 процентов гарантировать отсутствие лукового запаха, но они помогут свести его к минимуму, а возможно, и полностью избежать.

Уменьшить луковый запах поможет:

◦Хорошо процеживайте сок. Запах «застревает» в волосах в основном из-за мелких кусочков лука, которые не вымываются.
◦Не забывайте добавлять в рецепт несколько капель эфирного масла. Розмарин можно заменить на эфирное масло лимона. Также пару капель можно добавить в порцию шампуня.
◦После луковой маски нанесите на волосы на 7-10 минут промышленный бальзам из какой-либо линии органической косметики. Чем сильнее запах эфирных масел и других натуральных ингредиентов, тем лучше.
◦В конце ополосните голову прохладной водой с лимонным соком.
◦Луковый запах поможет нейтрализовать бесцветная хна или сухая горчица. Необходимо их развести водой и нанести кашицу на корни на 10 минут.

Устойчивость и сила запаха во многом зависят от структуры волоса. Чем она более пористая и поврежденная, тем больше вероятность, что запах «въестся» в нее надолго. Одни еще через полгода после маски жалуются на неуловимый аромат, который их продолжает преследовать, а другие на следующий день о нем уже забывают. Увы, но заранее предугадать, к какой из этих двух категорий относитесь вы, невозможно. В конце-концов, иногда лучше благоухать какое-то время котлетками, чем страдать от выпадающих, безжизненных и тусклых локонов. Но пробовать или нет — решать, конечно, вам.

Информация и фото найдены в сети интернет.

Винтажные закладки с гербарием.

Отличная идея, которую можно сделать своими руками.

Для работы вам понадобится

- гербарий из полевых цветов
- вощеная бумага
- акварельная бумага (3 слоя)
- клей ПВА, вода
- золотые нитки для швейной машинки и ленточка.

1. Ленточка приклеивается между слоями акварельной бумаги
2. Клей ПВА разбавляется водой, 1 часть воды на 4 части густого клея
3. Берем готовый гербарий, кладем на него вощеную бумагу и обильно смачиваем клеем, начиная с центра.
4. После высыхания вощеной бумаги, кладем ее на акварельную бумагу и вырезаем закладки. Прострачиваем на швейной машинке золотыми нитками

Информация и фото найдены в сети интернет.

Полка для хранения полотенец из полотенец :)


Информация и фото найдены в сети интернет.

Кефирные маски для волос

Кефирная маска для волос.


Кефирная маска для волос придает им блеск и густоту. Кроме того, это отличное средство для укрепления, лечения и роста волос, которое с легкостью можно использовать в домашних условиях. А благодаря своим увлажняющим и питательным свойствам, кефирная маска сделает волосы мягкими и шелковистыми. В состав кефира входят витамины группы В и Е, протеин, полезные биокультуры. Все это необходимо для красоты волос.

Многих останавливает от применения такой маски специфический запах кислого молока. От него легко можно избавиться, если в маску добавить пару капель эфирного масла по выбору или ополоснуть волосы после мытья водой с добавлением лимонного сока.

Простая кефирная маска для густоты волос

Слегка подогрейте кефир и нанесите на сухие волосы по всей длине, особое внимание уделите прикорневой зоне. Сделайте массаж кожи головы, чтобы маска лучше впиталась, и усилилось кровообращение. Оберните голову полиэтиленом и полотенцем. Держите маску 30-40 минут, а затем смойте теплой водой и шампунем. Такую процедуру можно делать 1-2 раза в неделю.

Кефирная маска для роста волос

В этом рецепте используются обычные хлебопекарские дрожжи, которые славятся своей способностью стимулировать рост роскошных локонов. Нам понадобятся: полстакана кефира, 20 гр. дрожжей, 1 ст. л. меда, 1 ячный желток. Для большей эффективности можно добавить 1 ампулу экстракта алоэ и 1 ампулу никотиновой кислоты (витамин группы В, способствующий росту волос). Смешайте все ингредиенты и нанесите на всю длину на час. Помогает также при перхоти и способствует укреплению.

Увлажняющая кефирная маска

Смешайте 0.5 стакана кефира, 1 куриный желток и 1 ст.л. растительного масла на выбор (оливковое, касторовое, репейное, кокосовое, жожоба, масло авокадо). Держите эту маску не менее 1 часа. Не забывайте, как и в предыдущих рецептах, особое внимание уделить корням и массажу кожи головы. Эта маска хорошо смывается обычным шампунем. Делайте ее 1 раз в неделю.

Кефирная маска с маслом на травах

Положите в чистую стеклянную банку 2 ст.л. сухих трав, подходящих для вашего типа волос (крапива, ромашка, зверобой и т.д), и залейте о.5 стакана оливкового масла. Плотно закройте крышкой и дайте настояться в темном прохладном месте (не в холодильнике) в течение недели. Затем процедите и используйте для масок. Смешивайте поровну масло на травах с кефиром и наносите на всю длину.

Если у вас нет времени на длительные процедуры, то можно за пять минут до мытья головы ополоснуть волосы кефиром, сделать легкий массаж, а затем уже приступать у к привычному мытью шампунем

Информация и фото найдены в сети интернет.

Часы из сковородки

Для работы вам понадобятся акриловые краски, кисточки и кусочек поролона.

1. Окрашиваем сковородку основной светлой краской.
2. Края сковородки не красим кисточкой, а "чпокаем" кусочком поролона. Понадобится коричневая акриловая краска
3. Затем с помощью кисточек наносим светло-коричневую и желтую краски
4. Краской белого цвета рисуем цветочки. Серединку цветочка закрашиваем желтой краской. Добавляем листочки красками зеленых оттенков
5. Вставляем часовой механизм, предварительно просверлив в сковородке дырочку. Из клетчатой ткани завязываем бантик

Информация и фото найдены в сети интернет.

Подушка из старого свитера

Информация и фото найдены в сети интернет.

Декор ваз и подсвечников из старых свитеров.


Информация и фото найдены в сети интернет.

Чудо дерево из мешковины








Информация и фото найдены в сети интернет.

Подставка для хранения браслетов.

Для работы понадобятся:


- Обёрточная бумага
- CD диск
- Картонная трубка (можно использовать трубку от бумажных полотенец)
- Ножницы, карандаш, клей

Информация и фото найдены в сети интернет.






Аромакамни - натуральный заменитель синтетическим освежителям

Для изготовления необходимо: соль мелкого помола (1/2 стакана), мука (1/2 стакана), пищевой краситель (немного), теплая вода ( 1/4 стакана), растительное масло для пластичности теста (1 чайная ложка), эфирное масло (5-20 капель).

В чашке смешаем сухие ингредиенты. Краситель и растительное масло добавим в воду. Также сразу добавляем и эфирное масло( запах выбираем на свой вкус).

Перемешиваем и заливаем воду в сухую смесь. Замешиваем плотное тесто.

Добавляем воду постепенно, если тесто получается недостаточно плотным, просто добавьте соли или муки.

Из полученного теста лепим небольшие камушки, по форме напоминающие гальку. Если во время лепки тесто начнет подсыхать и трескаться, просто обмакните его в воду и разомните.

Наносим на слепленные камушки рисунки. Оставляем до полного высыхания.

Теперь можно сложить аромакамни в вазу и поставить на свой рабочий стол, например. Позитивное настроение на день вам обеспечено.

Информация и фото найдены в сети интернет.

Ароматические бомбочки для ванны.

Бомбочки романтические с лепестками роз

Состав:
- 4 ст. ложки соды;
- 2 ст. ложки лимонной кислоты;
- 2 ст. ложки розовой морской соли или глины;
- по 1 ст. ложки масла сладкого миндаля и абрикосового (количество базового масла можно уменьшить, если делать бомбочку водным способом);
- эфирное масло розы (по желанию 10-20 капель);
- можно добавить немного розового красителя;
- сухие лепестки роз или маленькие бутоны для декора.

Общее действие на организм: эфирное масло розы очень хорошо помогает при сухой коже: устраняет раздражение, повышает эластичность, способствует омоложению кожи. Миндальное масло, богатое витаминами, поддерживает рН-баланс кожи. Поэтому оно прекрасно подходит для ухода за сухой, не эластичной, безжизненной кожей. Это масло идеально для лечения огрубевшей, растрескавшейся и воспаленной кожи, особенно рук.





Расслабляющие бомбочки с лавандой 

Состав:
- 4 ст. ложки соды;
- 2 ст. ложки лимонной кислоты;
- 2 ст. ложки кукурузного крахмала;
- 2 ст. ложки масла зародышей пшеницы или виноградных косточек (количество базового  масла можно уменьшить, если делать бомбочку водным способом);
- эфирное масло лаванды (по желанию 10-20 капель);
- можно использовать измельченные сухие цветки лаванды для декора.

Общее действие на организм: лаванда не только успокаивает нервную систему, но также снимает усталость ног и боли в суставах, а так же способствует заживлению мелких трещин на ступнях.



Шоколадная бомбочка

Состав:
- 4 ст. ложки соды;
- 2 ст. ложки лимонной кислоты;
- 1 ст. ложка сухих сливок или сухого молока;
- 1 ст. ложка какао;
- по 1 ст. ложке масел жожоба и абрикосового (количество базового масла можно уменьшить, если делать бомбочку водным способом);
- эфирные масла какао и миндаля (по желанию от 10 до 20 капель).

Общее действие на организм: базовые масла, входящие в состав, тонизируют и увлажняют кожу, делая ее гладкой и эластичной. Запах шоколада и миндаля поднимает настроение и вызывает прилив бодрости, а натуральная ваниль (кстати, известный афродизиак) успокаивает и устранят бессонницу, снимает стресс и усталость.



Цитрусовая бомбочка

Состав:
- 4 ст. ложки соды;
- 2 ст. ложки лимонной кислоты;
- 2 ст. ложки морской соли;
- 2 ст. ложки масла облепихи (количество базового масла можно уменьшить, если делать бомбочку водным способом);
- эфирные масла мандарина, лимона и апельсина (по желанию 10-20 капель);
- пищевой или специальный краситель желтого цвета.

Общее действие на организм: масло облепихи содержит уникальный витаминный комплекс, который насыщает кожу полезными веществами и другими полезными микроэлементами. А цитрусовые эфирные масла всегда использовались для удаления целлюлита. Они улучшаеют клеточный обмен и придают упругость вялой коже.



Бомбочки с медом и овсянкой

Состав:
- 4 ст. ложки соды;
- 2 ст. ложки лимонной кислоты;
- 1 ст. ложки сухого молока;
- 1 ст. ложка молотых овсяных хлопьев;
- 1 ст. ложки оливкового масла;
- 1 ст. ложка меда (желательно крупинками);
- эфирное масло иланг-иланг (по желанию 10-20 капель);
- можно использовать целые овсяные хлопья для декора.

Общее действие на организм: овсяные хлопья действуют на кожу, как мягкий скраб, не травмируя ее, способствуют обновлению клеток, придают коже бархатистость. Мед стимулирует кровообращение, оказывает питательные свойства на сухую и потрескавшуюся кожу.

Информация и фото найдены в сети интернет.